* Nas mostras competitivas no Cine Roxy, retirada de ingressos com uma hora de antecedência à cada sessão.



Programação



TERÇA-FEIRA, 16/10

20h | PRAIA DO GONZAGA*  
ABERTURA 

Curta-Metragem vencedor do 13o Curta Santos - "NAU INSENSATA"
MOSTRA DE LONGAS - "VLADO - 30 ANOS DEPOIS"
* Faixa de areia, próximo à Praça das Bandeiras


QUARTA-FEIRA, 17/10

14h30 | CINE ROXY 5
CURTA MATINÊ 1 - "O FILHO DO VENTO" + "PROCURA-SE"
+ "O MALABARISTA" + "DIÁRIO DE AREIA"

14h30 e 15h30 | CINE ZONA NOROESTE
CURTA MATINÊ - "O FILHO DO VENTO" + "PROCURA-SE"
+ "O MALABARISTA" + "DIÁRIO DE AREIA"
  

19h30 | CINE ROXY 5 
MOSTRA COMPETITIVA 1
"DIA DE FEIRA" + "ISOLADO" + "NÚMERO 1" (OLHAR CAIÇARA)
"MAJUR" + "UM FILME DE BAIXO ORÇAMENTO" (OLHAR BRASILIS)
Debate ao final da sessão. 

21h30 | CINE ROXY 5
MOSTRA COMPETITIVA 2
"AVE" + "ANCHIETA" + "ANA" (OLHAR CAIÇARA)
"O VESTIDO DE MYRIAM" + "MÃE?" (OLHAR BRASILIS)
Debate ao final da sessão.


QUINTA-FEIRA, 18/10

14h30 | CINE ROXY 5
CURTA MATINÊ - "O FILHO DO VENTO" + "PROCURA-SE"
+ "O MALABARISTA" + "DIÁRIO DE AREIA"

14h30 | MISS - SANTOS 
REPRISE MOSTRA COMPETITIVA 1

14h30 e 15h30 | CINE ZONA NOROESTE
CURTA MATINÊ - "O FILHO DO VENTO" + "PROCURA-SE"
+ "O MALABARISTA" + "DIÁRIO DE AREIA"
  

16h, 18h30 E 21h | CINE ARTE POSTO 4
MOSTRA DE LONGAS - "PRAÇA PARIS"

16h30 | MISS - SANTOS 
REPRISE MOSTRA COMPETITIVA 2

19h30 | CINE ROXY 5
MOSTRA COMPETITIVA 3
"DEVENIRE" + "BENITO TILMAN, O PIOR CINEASTA DO MUNDO" (OLHAR CAIÇARA)
"MOTRIZ" + "TEMPO" + "A GENTE NASCE SÓ DE MÃE" (OLHAR BRASILIS)
Debate ao final da sessão. 

21h30 | CINE ROXY 5 

MOSTRA COMPETITIVA 4
"O AMOR E ANA JOSEFA" + "CARPE DIEM" (OLHAR CAIÇARA)
"BOLHA" + "POVOESIA" + "REPULSA" (OLHAR BRASILIS)
Debate ao final da sessão.


SEXTA-FEIRA, 19/10

14h30 | CINE ROXY 5
CURTA MATINÊ - "O FILHO DO VENTO" + "PROCURA-SE"
+ "O MALABARISTA" + "DIÁRIO DE AREIA"

14h30 | MISS - SANTOS 
REPRISE MOSTRA COMPETITIVA 3

14h30 e 15h30 | CINE ZONA NOROESTE
CURTA MATINÊ - "O FILHO DO VENTO" + "PROCURA-SE"
+ "O MALABARISTA" + "DIÁRIO DE AREIA"
  

16h, 18h30 E 21h | CINE ARTE POSTO 4
MOSTRA DE LONGAS - "PRAÇA PARIS"

16h30 | MISS - SANTOS
REPRISE MOSTRA COMPETITIVA 4

 19h30 | CINE ROXY 5
MOSTRA COMPETITIVA 5
"PESADELO" + "NOME PROVISÓRIO" + SHIO (OLHAR CAIÇARA)
"ENTREMARÉS" + "AQUARELA" (OLHAR BRASILIS)
Debate ao final da sessão. 

21h30 | CINE ROXY 5
MOSTRA COMPETITIVA 6
"CICLOS" + "ELZA" (OLHAR CAIÇARA)
"CARTAS SOBRE NOSSO LUGAR" + "AZUL VAZANTE" + "A SOMBRA INTERIOR" (OLHAR BRASILIS)
Debate ao final da sessão. 


SÁBADO, 20/10


14h e 16h | CINE VILA PROGRESSO
CURTA MATINÊ - "O FILHO DO VENTO" + "PROCURA-SE"
+ "O MALABARISTA" + "DIÁRIO DE AREIA"

14h30 | MISS - SANTOS 
REPRISE MOSTRA COMPETITIVA 5

16h, 18h30 E 21h | CINE ARTE POSTO 4
MOSTRA DE LONGAS - "PRAÇA PARIS"

16h30 | MISS - SANTOS
REPRISE MOSTRA COMPETITIVA 6

19h30 | CINE ROXY 4
MOSTRA VIDEOCLIPE CAIÇARA

20h30 | CINE ROXY 4
ENCERRAMENTO
MOSTRA DE LONGAS - "45 DIAS SEM VOCÊ"

 

DOMINGO, 21/10  

14h e 16h | CINE ZONA NOROESTE
CURTA MATINÊ - "O FILHO DO VENTO" + "PROCURA-SE"
+ "O MALABARISTA" + "DIÁRIO DE AREIA"

16h, 18h30 E 21h | CINE ARTE POSTO 4
MOSTRA DE LONGAS - "PRAÇA PARIS"


ENDEREÇOS

  • Cine Roxy 5 - Sala 1 | Av. Ana Costa 443 - Gonzaga
  • Cine Arte Posto 4 | Av. Vicente de Carvalho, s/nº - Gonzaga
  • MISS - Sala de Cinema | Av. Sen. Pinheiro Machado, 48 - Vila Matias (Teatro Municipal)
  • Cine ZN | Sala Toninho Dantas | Av. Afonso Schmidt, s/nº - Areia Branca (Centro Cultural da Zona Noroeste)
  • Cine Vila Progresso - Sala Maurice Légeard | Rua 3 s/nº - Vila Progresso (Centro Turístico, Cultural e Esportivo Vila Criativa da Vila Progresso)
  • Cine Roxy 4 | Av. Ana Costa, 465 - Gonzaga (Shopping Pátio Iporanga)